국제전적 > 역대전적>국제전적

회수 년도 장소 기계체조 리듬체조 스포츠
에어로빅스
남자 여자
1 1903 엔트워프,벨기에 *최초 남자
세계선수권대회
1 1934 부다페스트,헝가리 *최초 여자
세계선수권대회
1 1934 *최초 리듬체조
세계선수권대회
18 1974 바르나,불가리아 * 단체종합 16위
* 개인예선
93위 최영철
95위 조태호
96위 김국환
99위 이영택
115위 박상길
118위 신종순
19 1978 스트라스부르그,프랑스
20 1979 포트워스,미국 * 단체종합 17위
* 개인예선
81위 김휘철
85위 김용한
87위 권오석
98위 신종순
113위 이대형
118위 김대원
* 단체종합 12위
50위 이향림
63위 한병영
72위 정진애
72위 최정숙
76위 박정숙
80위 이순례

* 개인종합결승
31위 이향림
21 1981 모스크바,소련
21 1981 모스크바,소련
22 1983 부다페스트,헝가리 * 단체종합 18위
* 개인예선
90위 한충식
101위 채광석
105위 남승구
117위 주영삼
155위 이정식
170위 라 권
* 단체종합 19위
74위 심재영
95위 이정희
118위 조윤자
119위 이혜란
126위 배연숙
172위 이혜옥
23 1985 몬트리얼,캐나다 * 단체종합 13위
* 개인예선
46위 주영삼
62위 라 권
76위 한충식
78위 박종훈
3위 송유진
91위 남승구

* 개인종합결승
33위 주영삼
* 단체종합 13위
* 개인예선
57위 이혜란
65위 심재영
67위 석수광
81위 서연희
83위 한경임
101위 백선희
* 제12회/1985
* 바이야도리드,스페인
* 개인예선
73위 홍성희
78위 김인화
93위 채 린
24 1987 로테르담,네델란드 * 단체종합 15위
* 개인예선
46위 박종훈
64위 주영삼
85위 권순성
94위 송유진
100위 임정수
102위 윤창선

* 개인종합결승
28위 박종훈
* 단체종합 10위
* 개인예선
36위 박지숙
45위 김은미
61위 김남옥
73위 배은미
74위 한경임
83위 서선앵

* 개인종합결승
18위 박지숙
33위 김은미
* 제13회/1987
* 바르나,불가리아
* 개인예선
45위 홍성희
54위 김인화
88위 김수정
25 1989 스투트가르트,서독 * 단체종합 15위
* 개인예선
50위 주영삼
61위 윤창선
67위 이주형
96위 유옥렬
98위 이정식
109위 유임봉

* 개인종합결승
25위 주영삼
* 단체종합 17위
71위 박지숙
76위 김은미
82위 배은미
91위 김남옥
104위 송미미
112위 한나정
* 제14회/1989
* 사라예보,유고
* 개인예선
57위 김수정
68위 김여경
88위 김해련
* 팀경기 25위
26 1991 인디아나폴리스,미국 * 단체종합 6위
* 개인예선
17위 한윤수
26위 이주형
29위 유옥렬
47위 정진수
53위 한광호
200위 강병의

* 개인종합결승
14위 한윤수
15위 이주형

* 종목별결승
도마 1위 유옥렬
* 단체종합 16위
* 개인예선
33위 박지숙
74위 이희경
94위 조은진
96위 민아영
98위 한나정
113위 황희정

* 개인종합결승
24위 박지숙
* 제15회/1991
* 아테네,그리스
* 개인예선
61위 김유경
64위 윤병희
74위 김수정
* 팀경기 21위
27 1992 파리,프랑스 * 종목별예선
마 루
11위 유옥렬
안 마
15위 정진수
34위 한윤수

7위 유옥렬
40위 한윤수
44위 정진수

도 마
1위 여홍철
57위 이주형

평행봉
13위 이주형
23위 한윤수
44위 정진수

철 봉
9위 이주형
44위 한윤수

* 종목별준결승
마 루
2위 유옥렬
15위 이주형

안 마
13위 정진수

9위 유옥렬

도 마
2위 여홍철

평행봉
12위 이주형

철 봉
14위 이주형

* 종목별결승
마루
8위 유옥렬

도마
1위 유옥렬
7위 여홍철
도 마
26위 이희경
42위 박지숙
62위 이수정

이 단
29위 이희경
평행봉

41위 조은진
71위 한나정

평균대
15위 이희경
49위 이수정
60위 한나정

마 루
19위 박지숙
55위 이수정

평균대
15위 이희경
28 1993 (개인) 버밍엄,영국 * 개인예선
31위 한윤수
52위 정진수
79위 유옥렬

* 종목별결승

8위 유옥렬

도 마
3위 유옥렬
59위 한나정
67위 이수정
80위 허소영
* 제17회/1993
* 알리칸테,스페인
* 개인예선
38위 김유경
60위 서세미
97위 윤병희
102위 권보영
* 팀경기 20위
29 1994 (개인) 브리스번,호주 * 개인예선
7위 이주형
34위 한윤수
84위 정진수

* 종목별결승
도 마
3위 여홍철
5위 유옥렬

평행봉
7위 정진수
8위 이주형
39위 지해성
42위 한나정
45위 허소영
* 제18회/1994
* 파리,프랑스
* 개인예선
34위 서세미

* 단체경기
일반경기 10위
30 1994 (단체) 도르트문,독일 * 단체종합 7위
31 1995 사바에,일본 * 단체종합 8위
* 개인예선
17위 한윤수
19위 정진수
28위 이주형
48위 조성민
162위 여홍철
170위 이장형

* 개인종합결승
9위 한윤수
28위 정진수

* 종목별결승
도 마 6위 여홍철
평행봉 8위 정진수
* 단체종합 20위
61위 지해성
74위 공윤진
89위 최미선
149위 박주영
151위 김주란
168위 허소영
* 제19회/1995
* 비엔나,오스트리아
* 개인예선
52위 김유경
59위 권보영
93위 김은혜
* 팀경기 27위
* 단체경기
일반경기 14위
* 제1회/1995
* 파리,프랑스
* 예선
남자개인 박광수 6위
여자개인 백승옥 19위
2인조 최원실 2위
송예임
3인조 최희범 5위
두상기
오태석

* 결승
남자개인 박광수 3위
2인조 3위
3인조 4위
32 1996 (개인) 산후안,푸에르토리코 * 종목별준결승
도 마
1위 여홍철
10위 조성민

평행봉
8위 정진수

* 종목별결승
도마
2위 여홍철

평행봉
4위 정진수
* 제20회/1996
* 부다페스트,헝가리
* 단체경기
일반경기 22위
* 제2회/1996
* 헤이그,네델란드
* 예선
남자개인
박광수 1위

여자개인
백승옥 5위

2인조
최세한 7위
이소남

3인조
박광수 2위
정인석
기현성

* 결승
남자개인
박광수 1위

여자개인
백승옥 6위

2인조 7위

3인조 2위
33 1997 로잔느,스위스 * 단체종합 14위
* 개인예선
32위 이주형
42위 김동화
51위 조성민
153위 김봉현
185위 이장형
212위 여홍철

* 개인종합결승
30위 이주형
* 단체종합 14위
49위 최미선
54위 공윤진
81위 지해성
125위 황성경
130위 박주영
141위 허소영
* 제21회/1997
* 베를린,독일
* 개인예선
47위 김민정
61위 김은혜
67위 권보영
156위 황숙현
* 팀경기 22위
* 제3회/1997
* 퍼스,호주
* 예선
남자개인 박광수 생략
여자개인 강미희 14위
2인조최원실 11위
백승옥
3인조 장경식 3위
이영석
임용호

* 결승
남자개인
박광수 1위
3인조 4위
33 1998 * 제22회/1998
* 세비야,스페인
* 단체경기
일반경기 25위
* 제4회/1998
* 카타니아,이태리
* 예선
남자개인
박광수 생략
송재영 31위

여자개인
최인영 31위
2인조
최원실 19위
강호선

3인조
박광수 3위
최원실
기현성

* 결승
남자개인
박광수 2위
3인조 6위
34 1999 천진,중국 * 단체종합 5위
예선
* 단체종합 5위
결승
* 개인예선
7위 이주형
19위 김동화
164위 조성민
169위 정진수
234위 이경기
235위 이장형

* 개인종합결승
7위 이주형

* 종목별결승
안 마
8위 이장형

평행봉
1위 이주형
5위 정진수

철 봉
7위 이주형 -
2000 -
* 단체종합 23위 예선
62위 최미선
67위 김라라
88위 박미경
101위 박주영
204위 박성희
260위 이수진
* 제23회/1999
* 오사카,일본
* 개인예선
43위 김은혜
55위 조은정
75위 정은주
144위 최예림
* 팀경기 19위
* 단체경기
일반경기 22위
* 제5회/1999
* 하노버,독일
* 예선
남자개인 박광수 1위
여자개인 강미희 12위
2인조 송재영 3위
최인영
3인조 장경식 4위
구본현
이충한

* 결승
남자개인
박광수 1위

2인조 2위

3인조 5위
34 2000 * 제6회/2000
* 리자, 독일
* 예선
1인조(남)
박광수 생략
정상수 27위

1인조(여)
강미희 9위
류진주 19위

2인조
최영한 2위
최인영
성동호 23위
전지영

3인조
최영한 2위
최인영
김기성
박광수 5위
최호근
김성연

*결승
1인조(남)
박광수 2위

1인조(여)
강미희 7위

2인조 3위

3인조 2위
35 2001 겐트,벨기에 *단체종합 3위
예선

*단체종합 8위
결승

* 개인예선
5위 양태영
7위 김동화
148위 신형욱
180위 유원길
182위 이장형
193위 이선성

* 개인종합결승
13위 양태영

* 종목별결승

7위 유원길
*단체종합24위 예선
96위 지해성
100위 최선미
103위 박미경
122위 김라라
172위 이수진 
* 제24회/2001
* 마드리드,스페인
* 개인예선
54위 유성은
58위 조은정
61위 최예림
* 팀경기 19위
36 2002 레첸,헝가리 * 개인예선
마루
20위 유원길

안마
15위 양태영

안마
35위 신형욱


15위 김동화
28위 양태영

도마
19위 윤상기

평행봉
21위양태영
56위양태석

철봉
7위 양태석
13위김동화

* 종목별결승
철봉
8위 양태석
도마
34위 박정혜
38위 최미선

이단
41위 박경아
42위 진달래

평균대
31위 박경아
44위 진달래

마루
33위 박경아
39위 박정혜
* 제25회/2002
* 뉴올리언스,미국
*단체경기
일반경기 19위
*7회/2002
* 클레이페다, 리투아니아
* 예선
1인조(남)
박광수 2위
1인조(여)
강미희 21위
류진주 32위

2인조
최인영 12위
송종근

3인조
박광수 13위
김성연
신영탁
최인영 20위
김기성
박경민

단체
김기성 4위
남요한
박경민
이태호
송종근
장지환
임세영 13위
권미라
이상미
용해중
염석준
유재학

* 팀 한국 6위

* 결승
1인조(남)
박광수 5위

단체 4위
37 2003 에너하임,미국 * 단체종합예선 5위
* 단체종합결승 6위
* 개인예선
3위 양태영
160위 조성민
169위 이선성
174위 김대은
229위 유원길
237위 신형욱
- 양태석

* 개인종합결승
12위 양태영

* 종목별결승
평행봉
5위 조성민
* 단체종합예선21위

* 개인예선
66위 박경아
70위 진달래
72위 강지나
77위 김효빈
179위 조윤정
218위 김지영
- 전주현
* 제26회/2003
* 부다페스트,헝가리

* 개인예선
87위 최예림
92위 유성은
100위 이지애
* 팀경기 29위
* 단체경기
일반경기 18위
38 2005 보른,호주 * 개인예선
4위 김대은
97위 김지훈
125위 양태영
153위 김승일
168위 민호대

* 종목별예선
평형봉
6위 양태영

* 개인종합결승
9위 김대은

* 종목별결승
평행봉
8위 양태영
35위 김효빈
49위 배물음
70위 이 슬
80위 백화승
* 제27회/2005년
* 바쿠,아제르바이잔
* 개인예선
52위 신언진
54위 이경화
* 팀경기 17위
* 단체경기 20위
39 2006 Aarhus,덴마크 * 단체종합예선 11위
* 개인예선
19위 양태영
28위 김대은
39위 김수면
43위 김승일
194위 유원철
266위 김지훈
후보 양태석

* 개인종합결승
평행봉
2위 유원철
6위 양태영

철봉
7위 김승일
* 단체종합예선 23위
72위 여수정
79위 김효빈
80위 유한놀
97위 배물음
206위 강지나
207위 한은비
후 보 신나리
* 제 9회/2006
* 난징, 중국
* 예선
1인조(남) 김균택15위
조원호 26위
1인조(여) 정은지 28위
민슬기 32위
2인조 신현경
송종근
이원미 16위
홍승범
3인조 김균택 18위
조원호
황인찬
임세영 25위
한유형
김성규
6인조 임세영 10위
이원미
한유형
김만수
김성규
홍승범
이학정 15위
황인찬
박 일
윤창일
이성순
이준석
40 2007 스투트가르트,독일 단체종합 5위
* 개인예선
김대은 17위
양태영 22위
유원철 143위
김수면 146위
김지훈 187위
양태석 209위

* 개인종합결승
김대은 5위
양태영 8위

* 종목별결승
평행봉
1위 김대은
4위 유원철
단체예선 23위
* 개인예선
조현주 62위
유한솔 72위
박은경 96위
한 별 119위
강지나 185위
김다은 212위
* 28회 세계선수권
* 파트라스,그리스
* 개인예선
신수지 23위
신언진 46위
이경화 51위
*팀경기 12위
* 개인종합결승
신수지 17위
*단체일반 18위
40 2008 독일,울룸 ★ 제 10회 / 2008

★ 남자개인
송종근 10위
이경호 25위

★ 여자개인
정은지 34위
김파라 28위

★ 혼성2인조
심미현 16위
조원호
이상미 20위
오상현

★ 혼성3인조
임세영 15위
이상미
오상현

★ 혼성6인조
송종근,황인찬,조원호,윤창일,박태진,이경호 9위

임세영,강윤수,김보람,이성화,송성규,박선종 17위
41 2009 런던,영국 ★종목별결승
평행봉
5위 유원철
★개인예선
조현주 45위
한 별 60위
★29회 리듬세계선수권
미에, 일본
★개인예선
신수지 34위
이경화 65위
★단체일반 20위
42 2010 로테르담,네델란드 단체종합 8위

★개인종합결승
12위 김수면
21위 유원철

★종목별결승
도마
4위 양학선


5위 유원철
단체예선 20위

★개인예선
40위 조현주
60위 박지연

★종목별결승
도마
6위 조현주
★30회 리듬세계선수권
모스크바, 러시아

★팀경기
12위

★개인예선
손연재 32위
신수지 36위

★단체일반
23위
★11회 에어로빅세계선수권
로데즈, 프랑스

★남자개인
이경호 30위

★여자개인
신현경 11위
심미현 45위

★혼성2인조
신현경/김균택 6위
박연선/이경호 8위

★혼성3인조
심미현,신현경,박연선 13위
조예란,이사랑,최하늘 20위

★혼성6인조
박태진,황인찬,김균택 5위
이성화,송성규,이경호
43 2011 도쿄,일본 ★단체종합 7위
최진성 하창주
김지훈 김승일
김수면 양학선

★개인종합결승
10위 김승일
17위 김수면

★종목별결승
도마
1위 양학선
★단체종합예선
15위
조현주 허선미
박경진 엄은희
박지연 김도영

★개인종합결승
35위 허선미
53위 엄은희
★제31회 리듬세계선수권
몽펠리에, 프랑스

★팀경기 8위
김윤희 신수지
손연재

★개인종합
11위 손연재

★그룹종합경기 21위
이경은 김혜진
최현희 설희문
이다애
32 2013 우크라이나,키예프 ★제32회 리듬세계선수권
우크라이나,키예프

★개인종합
5위 손연재
* 개인 종목별
후 프
7위 손연재

7위 손연재
곤 봉
6위 손연재
리 본
14위 손연재

★그룹종합경기 18위
이나영 이지우
양현진 이경은
김희령
44 2013 벨기에,앤트워프 ★제44회 세계체조선수권

★한국선수단 : 금1 (양학선: 도마)
★개인종합 경기
22위 박민수

* 개인 종목별
마루
28위 김희훈
안마
45위 박민수

53위 박민수
74위 왕원영
도마
1위 양학선
13위 김희훈
평행복
47위 박민수
50위 배가람
74위 왕원영
철봉
11위 배가람
16위 박민수
34위 김지훈
★개인종합 경기
33위 성지혜
57위 박지수

* 개인 종목별
이단평행봉
14위 성지혜
80위 박지수
평균대
51위 성지혜
60위 박지수
33 2014 터키, 이즈미르 ★개인종합
4위 손연재
45위 김윤희

★종목별 결과
후프
3위 손연재

5위 손연재
곤봉
4위 손연재
리본
5위 손연재

★그룹종합경기 19위
이경은 김연정 이지우
이나영 양현진
45 2014 중국, Nanning ★단체종합 10위

★개인종합 경기
22위 이혁중
58위 이상욱

★종목별 결승
마루
5위 김한솔
도마
7위 양학선
★단체종합 18위

★개인종합 경기
45위 윤나래
57위 김채연

★종목별 결과
이단평행봉
40위 윤나래
평균대
51위 박지수
69위 김채연
78위 엄다연
마루
78위 윤나래
92위 박지수
34 2015 독일, 슈투트가르트 ★개인종합
11위 손연재
49위 천송이

★팀경기
12위 손연재,이다애,천송이

★종목별 결과
후프
5위 손연재

4위 손연재
곤봉
8위 손연재
리본
5위 손연재

★그룹종합경기 18위
이경은 이나영 양현진
송혜린 이연종
46 2015 영국, 글라스고 ★단체종합 7위
박민수 이상욱 신동현
이준호 유원철 김한솔
강주원

★개인종합 경기
18위 박민수

★종목별 결승
마루
6위 김한솔
도마
8위 김한솔
★단체종합 15위
허선미 엄다연 김채연
이혜빈 박지수 윤나래
정희연

★개인종합 경기
31위 허선미
72위 김채연
35 2017 이탈리아, 페사로 ★개인종합(예선)
31위 김채운
46위 박은서

★단체종합(예선)
20위 단일수구
24위 혼합수구
47 2017 캐나다, 몬트리올 ★개인종합(결승)
14위 배가람

★종목별결승
마루
8위 김한솔
도마
3위 김한솔
★개인종합(결승)
22위 이은주
36 2018 불가리아, 소피아 -리듬체조 개인
★개인종합 예선 29위(김채운)
★개인종합 예선 30위(서고은)

-리듬체조 단체
★단체종합 예선 31위
48 2018 캐나다, 몬트리올 ★단체 예선 13위

★개인종합 결승 17위(박민수)

★개인종합 예선 41위(이준호)
★단체 예선 14위

★개인종합 예선 28위(여서정)

★개인종합 예선 53위(윤나래)
체육 심볼
선수등록신청 국내대회 참가신청 체육정보시스템 대회일정 대회결과 증명서발급
X

이메일무단수집거부

본 웹사이트는 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단 수집되는 것을 거부합니다.

이를 위반시 『정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률』등에 의해 처벌 받을 수 있습니다.