국제전적 > 역대전적>국제전적

회수 년도 장소 기계체조 리듬체조
남자 여자
7 1974 테헤란,이란 * 단체종합 4위
* 참가선수
김휘철/이영택/
신종순/박상길/
조태호/김국환

* 개인종합결승
3위 이영택
10위 신종순

* 종목별결승
안 마
3위 김휘철
6위 이영택

1위 김국환
도 마
5위 조태호
6위 이영택
평행봉
1위 이영택
5위 김휘철
* 단체종합 4위
최인애/이자원/
안세옥/박남미/
노순덕/이필영

9위 이자원
11위 이필영
8 1978 방콕,태국 * 단체종합 3위
* 참가선수
김휘철/이영택/
신종순/조태호/
권오석/이대형

* 종목별결승
마 루
3위 김휘철
4위 이영택
안 마
6위 이대형
도 마
5위 김휘철
6위 이영택
평행봉
5위 이영택
6위 권오석
철 봉
5위 신종순
* 단체종합 4위
박정숙/이향림/
최정숙/이순례/
한병영/정진애

* 개인종합결승
4위 정진애

도 마
2위 정진애
6위 한병영
이단평행봉
6위 정진애
평균대
2위 박정숙
6위 정진애
9 1982 * 단체종합 4위
* 참가선수
권오석/이정식/
한충식/장태은/
채광석/라 권/
맹우경

* 개인종합결승
10위 장태은
11위 라 권
12위 맹우경

* 종목별결승
마 루
5위 한충식
8위 이정식
안 마
7위 라 권
7위 장태은

7위 라 권
8위 권오석
도 마
3위 라 권
평행봉
5위 권오석
7위 맹우경
철봉
5위 이정식
8위 장태은
* 단체종합 4위
이순례/이향림/
정진애/곽선행/
이정희/유기금/
라선임

도 마
3위 이정희
7위 곽선행
이단평행봉
7위 이정희
평균대
4위 정진애
5위 이향림
마 루
4위 이정희
10 1986 서울,한국 * 단체종합 2위
* 개인예선
6위 권순성
7위 박종훈
9위 한충식
12위 윤창선
14위 주영삼
18위 이정식

* 개인종합결승
5위 한충식
7위 박종훈
8위 권순성

* 종목별결승
마 루
3위 박종훈
6위 주영삼
안 마
3위 주영삼
4위 한충식

2위 권순성
6위 한충식
도 마
3위 박종훈
6위 권순성
평행봉
1위 권순성
2위 박종훈
철 봉
6위 이정식
7위 권순성
* 단체종합 2위
5위 서연희
8위 한경임
8위 석수광
10위 서선앵
14위 심재영
16위 전혜령

* 개인종합결승
4위 서연희
5위 한경임
7위 석수광

도 마
3위 석수광
6위 서선앵
이단평행봉
1위 서연희
4위 한경임
평균대
1위 서선앵
3위 한경임
마 루
3위 심재영
6위 석수광
11 1990 경,중국 * 단체종합 3위
* 개인예선
8위 이주형
9위 유옥렬
15위 강병의
18위 김종수
21위 정진수
30위 윤창선

* 개인종합결승
5위 이주형
9위 유옥렬
14위 강병의

* 종목별결승
마 루
6위 윤창선
8위 유옥렬
안 마
7위 이주형
8위 강병의

5위 유옥렬
6위 정진수
도 마
2위 이주형
6위 유옥렬
평행봉
1위 이주형
5위 강병의
철 봉
6위 이주형
8위 유옥렬
* 단체종합 3위
3위 이희경
7위 박지숙
12위 민아영
15위 조은진
18위 배은미
22위 한나정

5위 이희경
7위 박지숙
12위 민아영

도 마
3위 박지숙
8위 이희경
이단평행봉
6위 민아영
8위 배은미
평균대
4위 이희경
8위 민아영
마 루
2위 이희경
4위 박지숙
12 1994 히로시마,일본 * 단체종합 2위
* 개인예선
4위 정진수
5위 한윤수
9위 여홍철
11위 이주형
29위 유옥렬
30위 한광호

* 개인종합결승
8위 정진수
9위 여홍철
10위 한윤수

* 종목별결승
마 루
4위 여홍철
8위 유옥렬
안 마
1위 이장형

2위 유옥렬
4위 여홍철
도 마
1위 여홍철
3위 이주형
평행봉
2위 정진수
6위 한윤수
철 봉
6위 이주형
7위 한윤수
* 단체종합 3위
13위 한나정
14위 허소영
15위 박지영
18위 박주영
26위 오은미
29위 지해성

11위 한나정
13위 허소영
14위 박지영

도 마
7위 박주영
이단평행봉
6위 한나정
8위 오은미
마 루
6위 한나정
7위 박주영
* 개인예선
6위 김유경
7위 권보영
* 개인종합결승
5위 김유경
6위 권보영
13 1998 방콕,태국 * 단체종합 2위
* 개인예선
5위 김동화
7위 이주형
13위 조성민
14위 유원길
48위 여홍철
50위 이장형

* 개인종합결승
7위 김동화
8위 이주형

* 종목별결승
마 루
2위 김동화
5위 여홍철
안 마
7위 김동화
8위 이주형
도 마
1위 여홍철
6위 조성민
평행봉
7위 이주형
철 봉
3위 이주형
7위 김동화
16위 박유미
17위 박주영

13위 박주영
17위 박유미
* 개인예선
8위 김은혜
10위 김민정
13위 조은정
24위 최예림
* 개인종합결승
9위 김은혜
14위 김민정
* 팀경기 3위
14 2002 부산,한국 단체종합 2위
* 개인예선
이선성 4위
김동화 5위
양태영 10위
김승일 33위
양태석 34위
김대은 37위

* 개인종합결승
김동화 2위
이선성 6위

* 종목결승
마루
1위 김승일
8위 김동화
안마
7위 양태석

1위 김동화
6위 양태영
도마
3위 김대은
6위 김승일
평행봉
3위 김승일
6위 김동화
철봉
1위 양태석
6위 김승일
* 종목결승
마루
1위 김승일
8위 김동화
안마
7위 양태석

1위 김동화
6위 양태영
도마
3위 김대은
6위 김승일
평행봉
3위 김승일
6위 김동화
철봉
1위 양태석
6위 김승일

박경아 4위
박정혜 6위

도마
6위 박정혜
이단평행봉
7위 박경아
마루
3위 김지영
4위 박정혜
*개인예선
조은정 4위
최예림 6위
이지애 9위
유성은 17위
*개인종합결승
최예림 7위
조은정 8위
*팀경기 3위
15 2006 도하,카타르 * 단체종합 3위
* 개인예선
5위 김승일
8위 김수면
47위 양태영
60위 김지훈
61위 유원철
62위 김대은

* 개인종합결승
5위 김승일
8위 김수면

* 종목별결승
마 루
3위 김수면
5위 김승일
안 마
1위 김수면
8위 김지훈
평행봉
1위 김대은
4위 유원철
철 봉
3위 김지훈
5위 김승일
* 단체종합 4위
* 개인예선
12위 배물음
13위 유한술
14위 김효빈
28위 강지나
29위 여수정
37위 한은비

* 개인종합결승
7위 배물음
8위 유한솔

* 종목별결승
도 마
6위 유한솔
이단평행봉
7위 강지나
8위 김효빈
평균대
7위 배물음
8위 여수정
마 루
7위 유한솔
* 개인예선
16위 이경화
17위 신언진
31위 이지애
32위 유성은
* 팀경기 8위
* 개인종합결승
11위 이경화
14위 신언진
16 2010 광저우,중국 * 단체종합 3위

★개인종합결승
4위 김수면
5위 유원철

★종목별결승
마루
1위 김수면
6위 유원철
안마
5위 김희훈
6위 김지훈

4위 유원철
도마
1위 양학선
5위 김희훈
평행봉
4위 유원철
철봉
4위 김수면
7위 김지훈
* 단체종합 4위

★개인종합결승
7위 박지연
9위 김예은

★종목별결승
도마 4위 조현주
이단평행봉
5위 박지연
평균대
6위 문은미
마루
3위 조현주
* 팀경기 종합 4위

★개인종합결승
3위 손연재
10위 신수지
17 2014 대한민국,인천 * 단체종합 2위

★개인종합결승
3위 이상욱
10위 박민수

★종목별결승
마루
4위 신동현
7위 양학선
안마
3위 박민수
4위 신동현

4위 양학선
도마
2위 양학선
6위 김희훈
평행봉
5위 박민수
철봉
4위 이상욱
6위 박민수
★개인종합결승
3위 윤나래

★종목별결승
마루
3위 윤나래
6위 박지수
이단평행봉
6위 엄다연
7위 윤나래
* 팀경기 종합 2위

★개인종합결승
1위 손연재

트램폴린체조
★예선
8위 이민우
9위 차상엽
18 2018 인도네시아, 자카르타 * 단체종합 3위

★개인종합결승
6위 김한솔
9위 이준호

★종목별결승
마루
1위 김한솔
도마
2위 김한솔
안마
5위 박민수

7위 박민수
평행봉
7위 이준호
철봉
4위 이준호
* 단체종합 4위

★개인종합결승
5위 김주리
8위 여서정

★종목별결승
도마
1위 여서정
이단평행봉
6위 김주리
평균대
8위 여서정
마루
4위 김주리
7위 여서정
* 팀경기 3위

★개인종합결승
8위 김채운
14위 서고은
체육 심볼
선수등록신청 국내대회 참가신청 체육정보시스템 대회일정 대회결과 증명서발급
X

이메일무단수집거부

본 웹사이트는 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단 수집되는 것을 거부합니다.

이를 위반시 『정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률』등에 의해 처벌 받을 수 있습니다.