국제전적 > 역대전적>국제전적

회수 년도 장소 기계체조 리듬체조
남자 여자
1 1996 창샤,중국 (쥬니어부)

* 개인예선
5위 이선성
6위 정길모

* 종목별결승
마 루 5위 이선성
안 마
2위 이선성
7위 정길모

3위 정길모
6위 이선성
도 마 3위 정길모
평행봉
3위 이선성
7위 정길모
철 봉
2위 이선성
4위 정길모

(시니어부)

* 단체종합 2위
* 개인예선
6위 한윤수
9위 정진수
12위 이주형
22위 여홍철

* 종목별결승
마루 6위 여홍철
안마 1위 한윤수

7위 여홍철
8위 이주형
도 마
2위 여홍철
5위 이주형
평행봉
4위 정진수
7위 이주형
철 봉 3위 한윤수
(쥬니어부)

* 개인예선
8위 김라라
9위 박미경

* 종목별결승
도 마 5위 김라라
이단평행봉 3위 박미경
평균대 7위 김라라
마 루
6위 김라라
7위 박미경

(시니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
7위 지해성
9위 최미선
13위 공윤진
22위 황성경

* 종목별결승
도 마 8위 지해성
이단평행봉
5위 지해성
8위 공윤진
평균대
6위 지해성
8위 최미선
마 루
4위 최미선
5위 공윤진
(쥬니어부)

* 개인예선
5위 정은주
7위 최예림

* 종목별결승
줄 4위 정은주
후 프
4위 최예림
6위 정은주
곤 봉
4위 정은주
6위 최예림
리 본
3위 최예림
4위 정은주

(시니어부)

* 팀경기 3위
김민정
김은혜
권보영

* 종목별결승

4위 김민정
6위 김은혜
볼 4위 김민정
곤 봉
5위 김민정
7위 김은혜
리 본
5위 김민정
7위 김은혜

* 단체
일반경기 3위
결승(후프5) 5위
결승(볼3+리본2) 4위
2 2003 광조우,중국 (쥬니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
6위 하창주
8위 이봉희
10위 하대성
12위 조강희

* 종목별결승
마 루 5위 조강희
안 마
1위 하창주
6위 하대성

6위 이봉희
7위 하창주
도 마 3위 이봉희
철 봉 6위 하창주

(시니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
6위 양태영
7위 이선성
31위 김대은
32위 조성민

* 종목별결승
마 루 2위 양태영
안 마 6위 이선성

4위 조성민
7위 김대은
평행봉
2위 김대은
4위 양태영
철 봉 6위 하창주
(쥬니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
9위 김효빈
10위 조윤정
12위 김유선
15위 배물음

* 종목별결승
도 마
3위 김효빈
5위 배물음
이단평행봉
5위 김효빈
6위 김유선
평균대
6위 조윤정
7위 배물음

(시니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
9위 진달래
10위 박경아
11위 김설희
19위 강지나

* 종목별결승
도 마 4위 진달래
이단평행봉
4위 진달래
8위 박경아
평균대 5위 박경아
마 루 6위 김설희
2 2004 (쥬니어부)

* 팀경기 2위
신수지
이기연
김윤희
곽주현

*종목별결승

4위 신수지
6위 이기연

6위 신수지
7위 김윤희
곤 봉
3위 신수지
5위 김윤희
리 본
3위 신수지
4위 이지연

(시니어부)

* 팀경기 5위
이경화
이지애
강민지
김수민

* 종목별결승
볼 7위 이경화
곤 봉 8위 이지애

* 단체
일반경기 3위
결승(리본5) 3위
결승(후프3+볼2) 2위
3 2005 도하,카타르 (쥬니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
6위 하창주
9위 최거창
최진성
조강희
* 종목별 결승
마 루 3위 조강희
8위 최거창
안 마 1위 하창주
도 마
2위 하창주
4위 조강희
평행봉
2위 최거창
6위 조강희
철 봉
4위 하창주
7위 조강희
(쥬니어부)

*단체종합 4위
* 개인예선
7위 유한솔
8위 차명지
한연숙
박연선
*종목별 결승
이단평행봉 2위 유한솔
평균대
6위 차명지
8위 유한솔
마 루
2위 한연숙
6위 차명지
3 2006 수라트, 인도 (시니어부)

* 단체종합 3위
* 개인예선
7위 유원철
11위 김지훈
13위 김수연
14위 유진욱
* 개인종합결승
5위 유원철
7위 김지훈
* 종목별결승
마 루
5위 김지훈
8위 유원철
안 마
3위 김지훈
6위 김수면
링 7위 유원철
평행봉 3위 유원철
철 봉
5위 김지훈
8위 유진욱
(시니어부)

* 단체종합 4위
* 개인예선
13위 유한솔
14위 여수정
15위 김효빈
19위 강지나
*개인종합결승
7위 유한솔
8위 김표빈
*종목별결승
도 마 6위 여수정
이 단 5위 여수정
평행봉 7위 유한솔
평균대 7위 여수정
마 루 5위 유한솔
(시니어부)

*팀경기 5위 이경화
*개인종합결승
10위 이경화
3위 신언진
* 종목별결승
볼 2위 신언진
곤 봉 3위 이경화
리 본 8위 신언진
4 2008 도하,카타르 * 단체종합 2위
* 개인종합결승
3위 김수면
* 단체종합 2위
* 개인종합결승
5위 박은경
7위 조현주

* 종목별 결승
마 루
1위 김수면
3위 하창주
안 마
1위 하창주
2위 김수면
평행봉
7위 유진욱
8위 김상우
철 봉
7위 김상우
8위 김수면
* 단체종합 2위
* 개인종합결승
5위 박은경
7위 조현주

*종목별 결승
도마 4위 박은경
이단 5위 조현주
평행봉 7위 박은경
평균대
1위 박은경
6위 조현주
마 루
5위 조현주
8위 박은경
5 2009 아스타나, 카자흐스탄 * 단체종합2위
* 개인종합결승
3위 신수지
9위 이경화

*종목별 결승

4 위 신수지
8 위 이경화
후프
4 위 신수지
8 위 이경화
볼 3위 신수지
리본 4위 신수지
6 2011 아스타나, 카자흐스탄 * 개인종합
15위(천송이)

*종목별 결승
- 곤 봉 : 8위(천송이)
- 볼 : 6위(천송이)
- 리 본 : 6위(천송이)
7 2012 태국,수판부리 (주니어부)

단체종합3위

* 개인종합결승
4위 이준호
5위 고예닮

* 종목별경승
마루
1위 이준호
1위 김한솔
안마
3위 이준호
철봉
3위 고예닮
(주니어부)

단체종합2위

*개인종합결승
3위 윤나래

*종목별결승
도마
1위 윤나래
이단평행봉
1위 윤나래
3위 김주란
평균대
3위 이다영
마루
1위 윤나래
3위 이다영
8 2012 중국,푸티안 (시니어부)

단체종합4위

* 개인종합결승
3위 고예닮
4위 이준호

* 종목별경승
마루
2위 김한술
3위 이준호
도마
5위 이준호
평행봉
8위 정동명
철봉
8위 고예담
(시니어부)

단체종합4위

*개인종합결승
2위 성지혜

*종목별결승
도마
6위 허선미
8위 한소라
이단평행봉
3위 성지혜
4위 허선미
평균대
4위 성지혜
5위 허선미
마루
4위 성지혜
7위 한소리
9 2013 우즈베키스탄 * 개인종합
1위 손연재
9위 김윤희

* 종목별 성적
후프 1위 손연재, 김윤희 6위
곤봉 1위 손연재
볼 4위 손연재, 김윤희 8위
리본 2위 손연재

* 팀경기
2위 (천송이, 이다애, 김윤희, 손연재)

* 그룹종합경기
단일수구(곤봉) : 4위
혼합수구(볼3+리본2) : 4위
6 2015 일본, 히로시마 *단체종합 3위

*개인종합
4위 이준호
5위 이상욱

*종목별결승
마루
4위 김한솔
7위 이준호
안마
5위 조영광

6위 유원철
도마
3위 김한솔
평행봉
6위 유원철
8위 이상욱
철봉
3위 이준호
4위 유원철
*단체종합 3위

*개인종합
6위 김채연
10위 엄다연

*종목별결승
마루
5위 김채연
8위 엄다연

이단평행봉
4위 허선미
6위 엄다연
7 2015 충북 제천, 세명대학교 체육관 *개인종합
1위 손연재
7위 천송이

*종목별 성적
후프 1위 손연재
후프 5위 천송이
볼 1위 손연재
볼 8위 천송이
곤봉 5위 손연재
곤봉 8위 이다애
리본 3위 손연재
리본 8위 천송이

*팀경기
2위(손연재, 이다애, 천송이)

*그룹종합경기
단일수구(리본): 5위
혼합수구(곤봉6+후프2): 4위
8 2016 우즈베키스탄, 타슈켄트 *개인종합
1위 손연재
10위 이다애
14위 천송이
22위 이나경

*종목별 성적
후프 1위 손연재
후프 6위 천송이
볼 1위 손연재
곤봉 1위 손연재
리본 1위 손연재

*그룹종합경기
단일수구(리본): 5위
혼합수구(곤봉6+후프2): 6위
7 2017 태국, 방콕 *단체종합 2위

*개인종합
3위 박민수
4위 이정효

*종목별결승
마루
3위 김한솔
안마
6위 박민수
7위 조영광

6위 이재성
7위 박민수
도마
2위 김한솔
평행봉
4위 김한솔
8위 박민수
철봉
4위 이정효
*개인종합
6위 이은주
11위 김주리

*종목별결승
이단평행봉
5위 김주리
6위 이은주
평균대
7위 이은주
마루
3위 이은주
9 2017 카자흐스탄, 아스타나 *개인종합
9위 김채운
12위 박은서

*종목별결승
리본
8위 천송이

*단체종합
단일수구 4위
혼합수구 5위
14 2017 태국, 방콕 *단체종합 6위

*개인종합
10위 김대호

*종목별결승
마루
6위 김대호
안마
4위 한재은

3위 함명식
도마
2위 채상진
4위 손종혁
*단체종합 3위

*개인종합
4위 이윤서
5위 류지민
7위 신솔이

*종목별결승
도마
2위 신솔이
6위 류지민
이단평행봉
6위 신솔이
8위 류지민
평균대
6위 이윤서
마루
3위 이윤서
4위 신솔이
10 2018 말레이시아, 쿠알라룸푸르 -리듬체조 개인(시니어)

*팀경기 6위
*개인종합
7위 김채운
12위 서고은

*종목별 결승
후프
3위 김채운
8위 서고은

2위 김채운
15 2018 인도네시아, 자카르타 *단체종합 4위

*개인종합
11위 조원빈
12위 박진호

*종목별 결승
마루
8위 조원빈

1위 손종혁
도마
1위 손종혁
평행봉
4위 조원빈
평행봉
5위 박진호
철봉
4위 김재호
철봉
8위 박진호
*단체종합 3위

*개인종합
3위 이윤서

*종목별 결승
도마
6위 신솔이
이단평행봉
2위 이윤서
평균대
3위 엄도현
5위 신솔이
마루
3위 이윤서
16 2018 말레이시아, 쿠알라룸푸르 -리듬체조 개인(주니어)

*팀경기 7위
*개인종합
7위 이소윤
10위 이예원
체육 심볼
선수등록신청 국내대회 참가신청 체육정보시스템 대회일정 대회결과 증명서발급
X

이메일무단수집거부

본 웹사이트는 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단 수집되는 것을 거부합니다.

이를 위반시 『정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률』등에 의해 처벌 받을 수 있습니다.